Школьный обед. Фото: bryansku.ru
  • 08-02-2016 (14:57)

Ради выплаты городских долгов в Брянске урезали школьное питание до какао и куска хлеба

update: 08-02-2016 (15:26)

В Брянске из-за снижения муниципальных субсидий ученикам на обед стали выдавать по кусочку батона и стакану какао. Экономия на школьном питании поможет городу рассчитаться с многомиллионными долгами перед поставщиками продуктов, передает РИА "Новости" со ссылкой на председателя комитета по образованию Брянского городского совета Игоря Афонина.

По его словам,

муниципальные субсидии в Брянске снизили с 17 до 7 рублей на ученика. Этого хватает на кусочек батона и стакан какао.

За полноценный горячий обед школа просит родителей учеников доплачивать. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Введение так называемого дифференцированного подхода к питанию учащихся — это вынужденная мера. В данном случае у города просто нет средств, чтобы поддерживать питание на сумму, большую, чем 7 рублей. Тем более что есть долги за прошлый год, речь идет о 60 миллионах рублей. Если удастся их погасить, никто не говорит, что мы не вернемся в следующем году к вопросу о повышении стоимости питания, допустим, до 27 рублей. Но сегодня ситуация такая", — рассказал Афонин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве родители жалуются на недоедание у детей из-за новой пятиразовой схемы питания, которая помогает экономить столичным властям. Экономия достигается за счет легкого полдника и ужина, на который почти никто не остается.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине