Сотрудники ФСБ. Фото: sharij.net
  • 08-02-2016 (15:16)

ФСБ заявила о задержании в Екатеринбурге боевиков ИГ, готовивших теракты

update: 08-02-2016 (15:41)

В Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, входящих в террористическую организацию "Исламское государство". Они планировали теракты в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале, передает РИА "Новости" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, осуществлявших подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области",

— цитирует агентство сообщение ФСБ.

Среди задержанных — граждане России и стран Центральной Азии. В ФСБ рассказали, что группировкой боевиков руководил прибывший из Турции террорист. По данным Федеральной службы безопасности, после совершения терактов террористы намеревались отправиться в Сирию для участия в боевых действиях.

Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям УК "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ".

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что один из бывших боевиков, воевавших в Сирии, сообщил сотрудникам ФСБ имена десятков его соратников, в том числе подготовленных для совершения терактов в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям