Допинг. Фото: kursktv.ru
  • 08-02-2016 (16:34)

Российским легкоатлетам — олимпийским чемпионам запретили выступать на соревнованиях

update: 08-02-2016 (17:37)

Стали известны имена спортсменов из России, которым запрещено выступать на международных соревнованиях на время дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Соответствующий список обнародовала Федерация мировой легкой атлетики (IAAF).

В документ попали более трех тысяч спортсменов, включая лидеров российской сборной России: прыгунья с шестом Елена Исинбаева, прыгунья в высоту Анна Чичерова, легкоатлетка Екатерина Конева, специализирующаяся в тройном прыжке, а также прыгунья в длину Дарья Клишина и бегун на дистанции с барьерами Сергей Шубенков.

В списке также оказались спортсмены, попавшие в центр допинговых скандалов: бегуньи Лилия Шобухова и Евгения Золотова, а также выступающие в спортивной ходьбе Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Ольга Каниськина, Сергей Бакулин и Владимир Канайкин.

В основу документа лег предоставленный ВФЛА список, а также базы данных IAAF. Перечень не является полным, на самом деле под запрет попало больше спортсменов.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) призвала дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и запретить всем российским легкоатлетам участвовать в международных соревнованиях до тех пор, пока не будет доказано, что российские спортсмены не употребляют допинг. Комиссия призвала дисквалифицировать легкоатлетов в том числе и на время проведения летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии