В ожидании рассвета. Фото: markorupena.com
  • 08-02-2016 (18:29)

В аннексированной Керчи вырывают уличные фонари — протест против отключения света

update: 09-02-2016 (10:22)

Глава российской администрации Керчи Сергей Писарев пожаловался на рост вандализма в городе, который отмечается в периоды отключения света, сообщило 8 февраля "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-службу администрации.

С начала 2016 года в городе вырваны с корнем, унесены, переломаны 12 лавочек. При отключении уличного освещения в районе набережной, парка Аленка и на ряде улиц вырваны светильники.

Напомним, что в Крыму с 22 ноября 2015 года введен режим чрезвычайной ситуации из-за прекращения поставок электроэнергии с материковой части Украины. Контракт могли возобновить с Нового года, но Украина настаивала, чтобы Крым фигурировал в нем как ее территория. Владимир Путин потребовал провести телефонный опрос жителей полуострова, чтобы выявить их отношение к вопросу. По телефону были опрошены конкретные люди — 400 жителей Севастополя и 600 — из других городов Крыма. Как было сообщено, 99% высказались против.

Вместе с тем портал "События Крыма" поставил перед крымчанами тот же вопрос. Голоса разделились практически поровну.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На полуострове проводят отключения электроэнергии, люди жалуются на то, что график отключений не соблюдается (вечером свет одним включают с 18 до 21 часа, другим с 21 до 24), что электроэнергию распределяют несправедливо.

Энергосети не справляются с нагрузками, возникают аварийные отключения. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Лифты в Керчи отключены. От системы электропитания свет подается только в социальные магазины, остальных обязывают приобретать генераторы. Многие предприятия вынуждены работать ночью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией