Партия Медведева меняет фельдфебелей на учителей

XV съезд "Единой России" взял курс на однопартийную систему с "учительским уклоном". Медведев запретил вкушать плоды глобализации в новой "осажденной крепости". Из-за кризиса теперь не "силовики", а учителя будут "кроить Россию". Но опять по старым и проверенным лекалам — сталинским!

Были "в Вольтерах фельдфебели". Они довели РФ до нынешнего позора, а население до обнищания. Теперь народ получит "партийных" учителей, сказал Медведев.

"Без нагана в руке, но со Сталиным в башке"

Во-первых, глава партии обозвал все остальные партии "слабаками". Свел их роль к положению "советников", которые-де должны "фильтровать базар". Иначе ответят!

Во-вторых, "мозг партии" Вячеслав Никонов объявил фактически "курс на самостийность России" то ли в пику самостийности Украины, то ли для "интеллектуального" реванша Кремля в новой холодной войне: мол, берестяные грамоты Древней Руси "круче" артефактов всех империй до и после Рождества Христова.

Никонов закончил сталинским призывом к "победе" из очередной "осажденной крепости" против США и Запада в целом. Какая там для Кремля "новая Ялта"!

В-третьих, без денег на военные приготовления до 2020-30 гг. "единственные патриоты" России готовы завоевать "умы и сердца" россиян…учителями! Тихо-мирно.

Вместо дорогостоящей (и явно неэффективной!) борьбы с террористами у себя и за рубежом, съезд предложил "большую промывку мозгов" населению. Некий вариант нового Большого "террора офисов" при опоре на лояльных власти учителей и преподавателей с Интернетом наперевес. А министра Ливанова, как "слабака", убрали из руководства партии!

Вероятно, новые "учителя жизни" докажут стране и миру якобы историческую "святость" и "непоколебимость" древнерусского "террора офисов" и "необходимость" реванша путинизма на международной арене в "гуманитарных" формах.

Медведев сказал, что уже с "детских садиков" пойдет такая работа! Тогда и родителям придется согласиться со своими чадами, что "Путин — это forever!"

Оголтелый этатизм съезда "зарубил на корню" идею развития среднего класса и Третьего Сектора как защитников реальных интересов населения.

Съезд видит в НКО-НПО "агентов глобализации", т.е. ставит волонтеров и малый бизнес вне законов РФ. Между прочим, все больше людей в России считают, как и оппозиционер-историк Лев Шлосберг, что почти все (!) законы России после январского переворота 1918 года — разгона Учредительного Собрания — нелегитимны!

Упертые сталинисты так, естественно, не считают. А теперь к тому же выводу приходят и их духовные (кстати, и материально обеспеченные в ходе "прихватизации") наследники из "Единой России".

Россия не нуждается в планах строительства очередной "осажденной крепости". Ее спасение от нынешнего кризиса — в активизации Третьего Сектора и малого предпринимательства. И прежде всего в формате поддержки НКО-НПО местного и регионального самоуправления, саморазвития без "рулевых" из "Единой России".

Так, например, 7 февраля прошел митинг москвичей-автовладельцев против притязаний мэра Собянина на их личное имущество и бизнес.

Увы, во многих городах РФ происходит внесудебный снос частных гаражей и объектов малого предпринимательства. Как правило, в интересах олигархов и руками мафии. А если кто-то что-то "вякнет" против них, то либо такого активиста прибьет мафия, либо "силовики" через свой "суд" объявят радикалом-"террористом". Но мирные протесты против такого "террора офисов" ширятся и будут шириться!

Как и во многих странах мира, российский Третий Сектор должен "на местах" отстаивать права не только других партий, но и малого предпринимательства от "террора офисов". А тот может исходить все чаще из офисов самой "Единой России". К ним присматриваются многие "активисты" с Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока.

Появился даже лозунг — "Кадырова-мл. в президенты РФ!" Это если Медведев "ногу подвернет в президентской гонке", как сегодня у американцев на праймериз.

А с другой стороны, у НКО-НПО есть методы Интернет-мониторинга за "террором офисов". Можно легко разоблачать тиранию олигархов с их "семейственностью в политике". И почище того, как о ней декларировал единоросс Трапезников!

Методы разоблачения коррупции среди "своих" "Единая Россия" со страхом и ненавистью называет "цветными революциями". Хотя они мирные, справедливые и конструктивные!

После краха КПСС население России не верит в идею "партийного патриотизма". Но именно ее президент Путин опять навязывает россиянам с трибуны "Единой России"!

А беспартийный Третий Сектор — ПАТРИОТИЧЕСКАЯ основа самоуправления, самоконтроля и саморазвития страны на "уровне травы". Так дайте же той "траве" вырасти — не топчите единороссы этот иной патриотизм своими сапогами "законов" и полицейских репрессий! Без такой "травы" РФ превратится в болото похуже "чучхе".

На Северную Корею с ее "ракетно-ядерным визгом" ни США, ни НАТО давно уже не обращают внимание. Тогда главе СБ и НАК, может быть, тоже смириться с уменьшением госрасходов на свой "антитеррор" и антиамериканизм? Ведь от них всем россиянам одни убытки и слезы родственников убитых по ошибке "террористов"!

Заметим, что проникновение в партию "Единая Россия" обиженных путинизмом для ответной тайной мести "изнутри" — дело времени! И новой головной боли для Кремля.

Был в СССР анекдот про Ленина. Русский, еврей и грузин спорят, кем был Ленин по национальности. Русский: "Ленин был русским. Фамилия-то — Ульянов!". Еврей: "А как он произносил букву "р"? Картавил! Значит, Ленин был евреем". Грузин вступает: "Нет. Ленин был грузином! Только грузин мог так отомстить за смерть брата!"

Пора "Единой России" и Кремлю перестать пугать себя и окружающий мир. Учителя должны учить в школах и вузах миролюбию и сотрудничеству, а не "священной войне" со всем миром.

Партия Медведева меняет прежних фельдфебелей на учителей, но авторитета им это точно не прибавит при угрожающе быстром кризисе доверия к Кремлю у населения.

Вольные граждане-предприниматели и активисты-волонтеры смогут вывести страну из кризиса, а ангажированная Кремлем (олигархами) "Единая Россия" — нет!

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter