Налог. Фото: terrasochi.ru
  • 09-02-2016 (11:34)

Правительство не поддержало отмену транспортного налога

update: 09-02-2016 (12:05)

Правительство не поддержало законопроект, разработанный ЛДПР, об отмене транспортного налога. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов Федерации", — поясняет свое решение правительство.

В сообщении отмечается, что отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей, а источники компенсации этих средств в представленной редакции законопроекта не определены.

При этом кабмин предлагает предоставить большегрузам "налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда", который несут из-за них автомобильные дороги.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее протестующие дальнобойщики пообещали устроить забастовку с 20 февраля и перестать выполнять перевозки минимум на неделю. Если после этой акции государство не отменит транспортный налог, пойдя на встречу, дальнобойщики намерены устроить бессрочную акцию протеста.

Добавим, что отменить транспортный налог предлагал президент России Владимир Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области