Снос павильонов, Кропоткинская. Фото: Каспаров.Ru
  • 09-02-2016 (15:18)

В РПЦ одобряют строительство храмов вместо снесенных магазинов

update: 09-02-2016 (15:44)

В РПЦ одобрили начавшийся в ночь на 9 февраля в Москве массовый снос признанных самостроем торговых павильонов у станций метро. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов отметил, что в столице храмы переполнены, а свободных участков не хватает.

В связи с этим он считает вполне возможным построить на месте снесенных торговых точек небольшие церкви.

"Патриарх Алексий однажды сказал: чем больше храмов, тем меньше тюрем. Поэтому храмы — это дело такое выгодное. В принципе это очень здравая мысль. Мы можем, конечно, только приветствовать. Когда храм в шаговой доступности, то сразу количество его посещений увеличится. И будет этот участок территории благоустроен, там будет всегда прекрасный садик, там могут мамочки с детьми в нашем таком подвижном городе отдыхать", — подчеркнул Смирнов.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Он также добавил, что обсудит эту идею с митрополитом.

Ранее правительство города утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под ликвидацию.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, в ночь на 9 февраля мэрия Москвы снесла павильоны у многих станций метро, расположенных в людный районах.

Не спасали и судебные решения, принятые в пользу владельцев павильонов.

Торговые павильоны ликвидируют возле станций "Чистые пруды", "Марксистская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", "Октябрьское Поле" и других.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter