Юрий Лужков, Фото - classica.fm
  • 09-02-2016 (15:57)

Лужков назвал расправой с малым бизнесом снос торговых павильонов в Москве

update: 09-02-2016 (15:56)

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал ошибочным решение властей российской столицы о массовом сносе торговых павильонов. Об этом он заявил Русской службе BBC. 

Как отмечает Лужков, многие владельцы ларьков имели официальное разрешение на свою деятельность и прошли необходимые разрешительные процедуры.

"Думаю, что сейчас, когда в экономике страны так много проблем, совсем не время так расправляться с малым бизнесом",

- цитирует агентство Лужкова.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По словам экс-мэра, у нынешней московской мэрии борьба с ларьками стала "какой-то идеей фикс". "Многие люди, которые работают в таких ларьках, заложили свои квартиры, у многих из них нет больших денег. К ним, да и вообще к малому бизнесу, нужно относиться по-другому", - считает экс-мэр столицы.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, в ночь на 9 февраля мэрия Москвы снесла павильоны у многих станций метро, расположенных в людный районах. Не спасали и судебные решения, принятые в пользу владельцев павильонов. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал снесенные во вторник строения "опасными для москвичей", поскольку они были "незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро" и заявил, что городские власти готовы предоставить возможность строительства новых торговых объектов владельцам снесенных в ночь на 9 февраля строений. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией