Извините, а мне нравится, как Собянин громит Москву. Нравится видеть все эти фото со сценами "как после бомбежки". Ведь это не трагедия – фарс. Ничего страшного не происходит, не нойте. Это не Донецк и Луганск. Вам же было наплевать на людей, которые там. Вы же, обмотанные "георгиевскими" лентами, приговаривали, видя, что творит с украинцами ваша власть: "Так их, хохлов!".

Ну, а власти сейчас наплевать на вас, не знаю уж, что (а также кого и почему) она приговаривает при этом. Даже разбираться не хочется. Беззаконные сносы всего вокруг, сбор платы за стоянку повсюду, "Платон", налоги, тарифы ЖКХ – это только начало, лишь самый минимум, который вы заслужили жестокостью и равнодушием к украинцам. "Вы" – это большинство, в том числе москвичей, радостно визжавших от того, что творила РФ в последние годы. Чего ж вы нынче недовольно визжите? Что еще не нравится: курс валюты, зарплата, невыплаченный кредит, отпуск на Красное море? Предчувствие войны и упадка на пустом месте? А когда "небутерброд" глотали, радуясь бедам других, об этом не хотели подумать? Так что теперь: бояться, молчать, улыбаться, даже если унижают, бьют и плюют в лицо.

Это не страх и ужас, а простая человеческая история про причину и следствие. Вы – рабы, жестокие к слабым и покорные сильным, а такова рабская доля. Никак иначе эта власть поступать с вами не будет. Тем более, что вы добровольно превратились в рабов. В этой постоянно ухудшающейся ситуации мне жалко лишь несравнимое меньшинство, которое находило и находит в себе смелость протестовать. А еще приезжих из Азии, которые лишатся работы. Остальных не жалко совсем.

Айдер Муждабаев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены