Билборд с Путиным в Крыму. Фото: ura-inform.com
  • 10-02-2016 (17:19)

В аннексированном Крыму можно услышать, что на полуострове утверждается фашизм

update: 10-02-2016 (17:55)

Жители Сакского района Крыма жалуются на отсутствие освещения в районной поликлинике, расположенной в Евпатории, сообщило 10 февраля "Крым.Реалии". В коридоре поликлиники пациенты вынуждены светить себе под ноги фонариками и мобильными телефонами.

По словам главного врача Сакской районной больницы Василия Герасименко,

в поликлинике нет генератора, поскольку она работает в рамках светового дня. Генераторами обеспечивают только учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

Поликлиника работает согласно графику отключения света. Если возникает угрожающая жизни ситуация, то помощь оказывается в стационаре.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас аннексированный Россией Крым не получает электроэнергию из Украины и снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок, завезенных из России, и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии. Многие

жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по районам, а также внутри городов,

где одни микрорайоны получают вечером свет с 18:00 до 21:00, другие с 21:00 до 24:00, затем происходит чередование режимов. В многоэтажках отключают лифты, многие предприятия, кроме оборонных, работают по ночам, к системе электроснабжения подключены только социальные магазины, от остальных требуют приобретать генераторы.

Верховная рада Украины объявила 20 февраля 2014 года, день проведения в Крыму организованного Россией за две недели референдума, началом временной оккупации Крыма и Севастополя. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия называет все "восстановлением исторической справедливости", не отрицая, что в Крым при проведении референдума направлялись военные для нейтрализации расположенных на полуострове национальных частей Украины.

Между тем от крымчан уже можно услышать: "Мы бежали от фашизма, а пришли опять к фашизму".

Это звучало на митинге, связанном со сносом в Евпатории крупнейшего продовольственного рынка на Западном берегу Крыма — рынка "Олимп", который якобы находился в охранной зоне (под ним проходили инженерные коммуникации) и не имел разрешительных документов. Продавцы — владельцы торговых площадок, выходили на протест с российскими флагами и портретами президента РФ Владимира Путина.

Одна из участниц встала на колени, обращаясь к Путину.

Заметим, что министерство экономического развития Крыма обнародовало данные за 2015 год, которые свидетельствуют о высоком уровне инфляции в Крыму — 26,4%. В то же время в среднем по Российской Федерации уровень инфляции составляет 12,9%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России