Телепропаганда. Фото: bashny.net
  • 10-02-2016 (17:47)

ЕС запустил русскоязычный сайт с "обзором дезинформации"

update: 10-02-2016 (19:30)

Официальный сайт Евросоюза с "обзором дезинформации" начал работу на русском языке. Сайт создан для жителей России, стран Евросоюза и государств "Восточного партнерства".

В сообщении о его запуске отмечается, что для ЕС "стратегически важно сделать так, чтобы его политика была услышана и понята теми, кто предпочитает читать по-русски".

На сайте представлен раздел "Обзор дезинформации". В выпуске за 2016 год собраны материалы телеканала RT, агентства Sputnik, "Комсомольской правды", Lifenews, газеты "Известия", "Первого канала"

(программа "Воскресное время") и "России-1" ("Вести недели" с Дмитрием Киселевым).

По теме
НОВОСТИ

В "обзор дезинформации", например, попали следующие утверждения: в Берлине была похищена и изнасилована русская девочка; нет никаких доказательств причастности России к крушению "Боинга" под Донецком и к гибели мирных жителей в Сирии; международный трибунал начал расследование военных преступлений Михаила Саакашвили; Украина саботирует выполнение Минских соглашений.

Ранее таже сообщалось, что НАТО планирует создать новое коммуникационное подразделение по борьбе с "информационным оружием" Кремля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный