Снос павильонов, Кропоткинская. Фото: Каспаров.Ru
  • 10-02-2016 (17:35)

Депутат от "эсэров" подаст иски в ЕСПЧ из-за сноса павильонов в Москве

update: 10-02-2016 (19:15)

В Европейский суд по правам человека могут направить обращение с требованиями по выплате компенсаций пострадавшим от демонтажа торговых павильонов в Москве. Иски пообещал направить глава московского отделения партии "Справедливая Россия" Александр Агеев, передает ТАСС.

"Нужно заставить компенсировать все потери, потому что не было ни одного судебного акта. Я буду доходить до ЕСПЧ, в судебном порядке помогать людям", — пообещал Агеев.

По словам депутата, владельцы павильонов в большинстве случаев "покупали это имущество на последние средства, продавая квартиры".

"Было право собственности, были все разрешения, ничего не мешало правительству Москвы подождать несколько месяцев, дождаться решения суда и действовать в законном поле", — добавил парламентарий.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, в ночь на 9 февраля мэрия Москвы начала сносить павильоны у многих станций метро, расположенных в людный районах. Не спасали и судебные решения, принятые в пользу владельцев павильонов. Торговые павильоны ликвидируют возле станций "Кропоткинская", "Чистые пруды", "Марксистская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", "Октябрьское поле" и других. Отметим, что при демонтаже торгового павильона у метро "Новослободская" в Москве частично обрушился подземный переход.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела