Полицейский. Фото: lenta.ru
  • 10-02-2016 (18:45)

Журналистка, фотографировавшая Шойгу, подверглась агрессии десантника

update: 11-02-2016 (14:04)

Информация о визите министра обороны Сергея Шойгу в Омск не афишировалась, однако ряд СМИ узнали о нем, передает 10 февраля ОВД-Инфо.

В частности, министр обороны посетил известный 242-й учебный центр ВДВ, где прошлым летом в результате обрушения стен казармы погибли молодые курсанты.

РИА "Омск-информ" направило в поселок Светлый своего фотокореспондента Татьяну Шакирову. Фотограф делала снимки более чем за 100 метров от КПП и не привлекала внимания. Однако одного из майоров ВДВ возмутило присутствие корреспондента, и он в грубой форме потребовал удалиться.

Затем, увидев, что его приказ не был исполнен в ту же секунду, майор решил проблему силовым путем: схватил корреспондента за руку и затолкал в здание КПП.

По теме
НОВОСТИ

После ликвидации "неуместного журналиста" майор сразу же отчитался начальству, что все спокойно и чисто. Когда Татьяна Шакирова вернулась в редакцию и отошла от шока, выяснилось, что

на теле девушки осталось несколько синяков от сильных рук военного.

Напомним, что в Омском центре ВДВ после отбоя 12 июля, через день после того, как призывники приняли присягу, полностью обрушилась часть четырехэтажной казармы, где находилось 337 человек. 23 солдата погибли сразу. 19 человек доставили в больницу, где еще один умер, не приходя в сознание. Одному солдату ампутировали ноги, другому удалили селезенку и часть поджелудочной железы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter