Пьяный полицейский. Фото: whitechannel.ru
  • 11-02-2016 (14:09)

Сотрудники МВД избили и ограбили отказавшегося играть в бильярд на деньги мужчину

update: 11-02-2016 (15:30)

Следователи Уральского следственного управления на транспорте передали в суд уголовное дело в отношении теперь уже бывших сотрудников МВД из линейного отдела на станции Нижний Тагил и ФГУП "Охрана", сообщил 11 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, 14 мая 2015 года сотрудник транспортной полиции при оформлении материалов проверки по факту хранения наркотических средств в отношении двух задержанных, предложил им за 100 тысяч рублей переквалифицировать действия на менее тяжкий состав преступления с целью освобождения от уголовной ответственности.

Получив деньги, полицейский реальных действий по изменению квалификации не предпринял.

Кроме того, бывший сотрудник полиции в ночь с 17 на 18 августа 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно с сотрудником ФГУП "Охрана" напал на посетителя кафе-бильярдной Нижнего Тагила.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

У мужчины, который отказался играть в бильярд на деньги, они отняли деньги, вещи и паспорт и избили его.

Фигурантов обвиняют по статьям "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере", "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" и "Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова