Андрей Макаревич. Фото: facebook.com
  • 11-02-2016 (14:43)

Концерт Макаревича в Екатеринбурге может состояться в "Ельцин Центре"

update: 11-02-2016 (15:52)

Концерт Андрея Макаревича в Екатеринбурге может состояться на площадке первого в России Президентского центра имени Бориса Ельцина. Об этом 11 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Ранее мероприятие, которое должно было состояться 26 февраля на одной из площадок в Екатеринбурге, было отменено.

"Мы пытаемся сами разобраться и понять, почему отменен концерт. Насколько я знаю, никаких звонков (с целью отменить концерт) от Холманских (полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских) не было. Макаревича здесь знают и любят, и все его концерты, которые бывали в Екатеринбурге, всегда проходили с аншлагом", — сказал он.

Ройзман добавил, что сейчас есть предложение из "Ельцин Центра" по организации концерта.

НОВОСТИ

"Они готовы предоставить площадку. Я думаю, что на сегодняшний день это самая престижная площадка по акустике. Переговоры ведутся. Я думаю, что концерт Макаревича в Екатеринбурге состоится", — добавил мэр, отметив, что по дате пока определенности нет.

В "Ельцин Центре" сообщили, что не исключают возможности проведения концерта.

"Мы ведем переговоры по организации концертов со многими артистами. Какой концерт будет следующим, мы пока сказать не можем. Пусть это будет сюрпризом", — сказали там.

Ранее на странице Макаревича в социальной сети Facebook появилось заявление, что отмена концерта в Екатеринбурге 26 февраля связана с устным распоряжением полпреда Холманских. По словам помощника полпреда Андрея Перлы, Холманских не исключает возможности обращения в правоохранительные органы по факту клеветы в его адрес со стороны Макаревича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"