Toyota Land Cruiser 150. Фото: autonavigator.ru
  • 11-02-2016 (16:55)

Крупнейшие автопроизводители не примут участие в Московском автосалоне

update: 11-02-2016 (17:28)

Многие крупнейшие автопроизводители не собираются участвовать в Международном московском автосалоне, намеченном на август 2016 года, сообщает "Коммерсант". Компании усомнились в эффективности стимулирования интереса аудитории к своим брендам, так как участие в автосалоне в среднем обойдется в 1-3 млн долларов, но эти затраты могут ни к чему не привести.

В автосалоне точно не собираются участвовать марки Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo. Еще не приняли окончательного решения об участии в мероприятии Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru и ГАЗ.

Источник издания в одном из автоконцернов, собирающихся участвовать, заявил, что его компания "все еще может использовать эту сумму на обычную рекламу и взвешивает, что эффективнее".

Гендиректор "BMW Group Россия" Елена Смирнова считает, что "массовые мероприятия, где одновременно присутствует множество автомобильных брендов, потеряли свою актуальность в России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года в России было продано менее 82 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 29% меньше, чем было годом ранее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь