Снесенные павильоны у "Новослободской". Фото: ixtc.org
  • 12-02-2016 (10:34)

На план благоустройства территорий у метро Москва потратит миллиард рублей

update: 12-02-2016 (12:22)

Москва потратит почти 1 млрд рублей бюджетных средств на создание только концепции благоустройства улиц и общественных пространств, в том числе у станций метро, очищенных на этой неделе от торговых павильонов. Заявка правительства Москвы опубликована на портале госзакупок.

Заявки на конкурс будут приниматься до 1 марта.

Начальная цена тендера составила 990,62 миллиона рублей. Работы по благоустройству необходимо будет выполнить в течение года после победы на конкурсе.

Конкретные улицы пока не определены. Но, как отмечает РБК, под объектами инфраструктуры отдыха мэрия подразумевает парки, скверы и сады, зоны отдыха у воды, дворы и территории перед объектами социальной инфраструктуры, а также территории перед станциями метро.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Муниципальный депутат Басманного района Евгений Будник рассказал агентству, что

мэрия могла специально округлить сумму закупки до 990 млн рублей, так как все аукционы с начальной ценой выше 1 млрд рублей должны проходить общественное обсуждение.

Техзадание сформулировано расплывчато, говорит он, никаких конкретных пожеланий по благоустройству там нет. Депутат направил запрос с требованием обратить внимание на закупку в московские прокуратуру и Контрольно-счетную палату, а также на портал Общероссийского народного фронта "За честные закупки".

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, в ночь на 9 февраля мэрия Москвы начала сносить павильоны у многих станций метро, расположенных в людный районах. Не спасали и судебные решения, принятые в пользу владельцев павильонов. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снесенные во вторник строения были "опасными для москвичей", поскольку они были "незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение