Аэропорт "Домодедово". Фото: avia.pro
  • 12-02-2016 (12:54)

Ведомости: Аэропорт "Домодедово" решил повысить тарифы после решения ФАС

update: 12-02-2016 (14:12)

Московский аэропорт "Домодедово" решил повысить тарифы после того, как Федеральная антимонопольная служба перестала их регулировать, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на двух менеджеров российских авиакомпаний. Аэропорт уже уведомил авиакомпании, обслуживаемые аэропортом.

Так, с 11 марта вырастет на 15% тариф на взлет-посадку, а тариф на обеспечение авиационной безопасности увеличится на 26%. В связи с этим себестоимость каждого рейса возрастет на пять-шесть тысяч рублей.

По словам представителя Домодедово, тариф за взлет-посадку будет увеличен на уровень инфляции. В аэропорту "Внуково" рассказали, что они не собираются повышать тарифы. Представители Шереметьево комментировать ситуацию отказались.

В авиакомпании S7 отметили, что нерегулируемые тарифы аэропортов составляют около 60% расходов авиакомпаний.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Именно они растут ежегодно опережающими темпами. За 10 лет расходы авиакомпании в аэропортах почти удвоились", — заявил он.

Гендиректор Red Wings Евгений Ключарев отметил, что компания пока не получала уведомления, но в росте тарифа он не сомневается.

"Не понимаю, как вообще в нынешней экономической ситуации прошло такое решение", — добавил Ключарев.

Напомним, что в конце ноября 2015 года ФАС приняла решение не регулировать тарифы в Московском авиаузле за взлет-посадку, стоянку самолетов, авиабезопасность, а также услуги аэропортов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"