Автомат "Вал". Фото: "ВКонтакте"
  • 12-02-2016 (18:04)

В Пятигорске осужден атаман за продажу вывезенного из ЛНР оружия

update: 12-02-2016 (18:33)

Пятигорский городской суд Ставропольского края 11 февраля признал казачьего атамана Юрия Чурекова виновным в незаконном обороте оружия и приговорил его к 3,5 годам колонии, сообщил "Кавказский узел".

По данным следствия, 28 апреля 2015 года в Пятигорске Чуреков и еще один местный житель продали два автомата Калашникова за 180 тысяч рублей. Закупка была проверочной, и 29 мая Чурекова задержали.

В его машине нашли около десяти автоматов и гранаты.

Отметим, что Чуреков — атаман общественной организации "Кавказская казачья линия". Она не входит в реестр казачьих обществ России. Организация была учреждена в июле 2010 года, в нее входят нереестровые казаки с Дона, Кубани, Северного Кавказа, а также из Астрахани, Волгограда и Воронежа.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Казачий полковник Юрий Чуреков — один из самых известных атаманов на Северном Кавказе. Из реестра он вышел, прекратив полномочия атамана Пятигорского округа Терского казачьего войска. Вскоре после создания Северо-Кавказского федерального округа в 2010 году Чуреков выступил одним из инициаторов создания общественного движения "Русское единство Кавказа".

Более 200 нереестровых казаков Ставрополья воевали за Новороссию, среди них были погибшие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого