Не дождетесь дефолта Украины
  • 13-02-2016 (17:12)

Встреча "нормандской четверки" в Мюнхене продлилась чуть более получаса

update: 15-02-2016 (03:47)

Переговоры "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) по ситуации на Украине на министерском уровне в Мюнхене завершились вскоре после их начала. Об этом 13 февраля сообщает Интерфакс.

После встречи министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался комментировать ход переговоров журналистам.

Позже Лавров сообщил, что у сторон не хватило времени, чтобы провести "предметный разговор".

"Мы сегодня, учитывая недостаток времени, к сожалению смогли только обменяться оценками, а предметный разговор о том, как исправлять ситуацию (в Украине), я надеюсь у нас состоится в обозримые несколько недель", — сказал глава российского внешнеполитического ведомства. 

По теме
НОВОСТИ

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что никакого прорыва на переговорах и не ожидалось.

"Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовиться к следующему настоящему заседанию в "нормандском формате".

Мы надеемся, и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", — сказал Климкин журналистам.

Переговоры "нормандской четверки" на министерском уровне стартовали в Мюнхене в субботу в районе восьми утра по местному времени (10:00 по Москве).

Россию на них представлял министр иностранных дел Сергей Лавров, Германию - Франк-Вальтер Штайнмайер, Украину — министр иностранных дел Павел Климкин. Францию в связи с отставкой на прошедшей неделе главы МИД Лорана Фабиуса представлял политдиректор французского МИД Николя де Ривьер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей