МИД Украины. Фото: rian.com.ua
  • 15-02-2016 (12:55)

МИД Украины: Киев не позволит России "просто так" везти грузы в ЕС

update: 15-02-2016 (13:43)

Министр иностранных дел Украины заявил, что Киев будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, но с учетом национальных интересов, передает "Интерфакс".

"Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся.

И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна", — заявил Климкин.

Он добавил, что по данному вопросу идут консультации с ЕС. По его словам, в данной проблеме много нюансов. "Есть вопрос транзита в Европейский союз. Есть вопрос транзита в Молдову, ведь Молдова имеет свои предприятия в России", — отметил Климкин. Он также напомнил, что в понедельник, 15 февраля, Кабинет министров рассмотрит вопрос блокирования общественными организациями в ряде регионов Украины российских грузовых автомобилей.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 февраля активисты националистических организаций устроили блокаду российских фур на всей западной границе Украины, а также в Житомирской области. В ответ на это Россия временно запретила движение по своей территории грузовых автомобилей, зарегистрированных в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России