Пустые обещания. Фото: sev-pravda.ru
  • 15-02-2016 (14:03)

Банкрот Мордовия доложила о росте производства при его сокращении по России

update: 15-02-2016 (14:47)

Глава Республики Мордовии (РМ) Владимир Волков обратился с ежегодным посланием к Госсобранию, поведя итоги 2015 года и обозначив задачи на 2016 год. Он пообещал сократить на 10% численность муниципальных и государственных служащих, а случаи казнокрадства приравнял к измене родине, сообщил 15 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

Итоги года Волков оценил положительно, сообщив, что по сравнению с 2014 годом производство сельхозпродукции выросло на 6%, объемы в строительстве — на 15% и

горячо поблагодарил за помощь персонально Владимира Путина, Дмитрия Медведева и ряд российских министров. Очередной приезд в РМ патриарха Кирилла, по мнению главы региона, "вдохнул в нас силы, еще больше укрепил в народе веру и единство".

На 2016 год поставлена задача увеличить среднюю заработную плату в республике на 10%, валовый региональный продукт и объемы промышленного производства — на 6%, в сельском хозяйстве — на 4%. Почти на треть в РМ намерены

Смотрите также
НОВОСТИ

увеличить объемы строительства, в основном за счет федеральных средств, выделяемых на подготовку к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Волков назвал главным политическим событием 2016 года выборы депутатов в Госудуму, Госсобрание и органы местного самоуправления и отметил, что "демонстрация роскоши, собственного достатка всегда неуместны, но теперь это приобретает особо негативное общественное звучание".

Заметим, что, по данным прокуратуры РМ, в 2015 году в регионе выявлено 355 коррупционных преступлений, в том числе 127 фактов взяточничества. Прокуратура отмечает рост числа преступлений в крупном и значительном размерах.

Напомним, что Мордовия является регионом с государственным долгом, превышающим ее годовой бюджет. Средняя зарплата в республике одна из самых низких в Поволжье. Статистические данные по безработице и задолженности по заработной плате, исходя из данных прокурорских проверок и информации, публикуемой в СМИ, не являются полностью достоверными. РМ наряду с Дагестаном и Чечней считается республикой с самым высоким уровнем фальсификации результатов явки и голосования на выборах. Создаваемая к ЧМ-2018 инфраструктура, по мнению экспертов, может стать непосильным бременем для небольшой дотационной республики.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим