Выстрел. Фото: walland.ru
  • 15-02-2016 (16:30)

В Екатеринбурге найден застреленным зампредседателя Кировского райсуда

update: 15-02-2016 (17:15)

Заместитель председателя Кировского районного суда Екатеринбурга, а до этого судья Свердловского областного суда Дмитрий Ишенин найден застреленным в своей квартире, сообщил 15 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

Версий несколько: и самоубийство, и несчастный случай.

В производстве Ишенина более 70 незавершенных дел, в основном политической направленности. Это и иски к свердловскому губернатору, и к администрации президента России, иски свердловского Управления Минюста к партийным и профсоюзным объединениям региона. Судья стал известен делом о пенсионерке и револьверной двери, когда жительница Екатеринбурга судилась с торговым центром из-за слишком тугой двери, ставшей причиной перелома ноги. Ишенин проверил дверь лично. В его производстве было дело о признании экстремистскими материалами листовок "Обращение к милиции" и "Правительство в отставку" у трех человек, направляющихся на митинг против монетизации льгот, и другие громкие дела.

Между тем есть предположение, что гибель судьи связана с неисполнением обещаний судебного руководства.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жена Ишенина работала секретарем, затем помощником судьи, сдала экзамен на федерального судью. После этого Ишенин договорился с начальством — он уходит в Кировский райсуд из областного суда, где проработал пять лет, а его жена за это получает должность судьи. Однако обещание не было исполнено.

По итогам осмотра места происшествия и проведения иных первоначальных мероприятий следствие предварительно установило, что, скорее всего, это был несчастный случай.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост