Сейчас на радио "Говорит Москва" Доренко в связи со сложностями по лекарствам и вакцинам задает аудитории вопрос: "А мы не сильно пережимаем в противостоянии с Европой?" Ну, мол, сыр с хамоном - это сыр с хамоном, но лекарства-то - дело серьезное.

В таком вопросе ничего удивительного и интересного нет - Винокурова как раз на днях заметила, что власть делает все больше всякой адовой дичи, непонятной даже для ее сторонников, даже лоялисты задаются вопросом "а не перебор ли это?" Тут как раз такой случай, но я не об этом пишу. Я о другом.

Доренко проводит голосование телефонное, его аудитория раскалывается примерно поровну - 52% считают. что да, "пережимаем с Европой", 48% - "нет, ни фига, так и надо, будет стоять насмерть".

И Дореныч саркастически такой говорит: "Ну да, будем держать свои Фермопилы!" И обращается к своей соведущей Эльвире Хасаншиной (он сажает с собой в студию специальных молодых телок, оттеняющих его): "Что, Хасаншина, будем держать Фермопилы?!"

А она ему в ответ со смешком: "Я даже не знаю что это такое!"

Он говорит потухшим голосом: "Да, не обращай внимания, адрес такой один есть".

Вот я не про конфликт с Европой, не про вакцины, не про Доренко и даже не про его аудиторию. Я про эту Хасаншину и Фермопилы. Я про интеллектуальный уровень страны, интеллектуальный уровень этой т.н. журналистики.

Вот как, блин, можно получить в России высшее образование и не знать элементарных вещей?

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены