Эмблема Роспатриотцентра. Фото: alaniaportal.ru
  • 16-02-2016 (15:20)

Тюменские дети потребуют спорткомплекс "Патриот" у "ЕдРа" — воспитателя патриотизма

update: 17-02-2016 (11:39)

Тюменская региональная федерация картинга требует у чиновников вернуть спортсменам спорткомплекс "Патриот", на котором раньше тренировались картингисты. Как сообщил 16 февраля сайт 72.Ru, дети и тренеры намерены

выйти на пикет к приемной партии "Единая Россия", главной целью которой объявлено воспитание патриотизма.

"Спорткомплекс "Патриот" находится в Тюмени на улице Одесской, напротив областной ГИБДД. В 80-е годы это был один из лучших в СССР спортивно-технических комплексов. С 1993 года он бездействует. В 2003 году решением губернатора Тюменской области Сергея Собянина комплекс передали по договору Тюменскому государственному нефтегазовому университету, но он так и не стал технической базой.

В 2013 году картингисты начали повторно бороться за возврат комплекса. Обращение в департамент по спорту ни к чему не привело. Спортсменам

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

предложили доказать, что в городе отсутствует стадион технических видов спорта, хотя, по мнению спортсменов, это очевидно.

За три года представители федерации написали обращения на адрес президента России, в областную и городскую думы, но это ни к чему не привело. Сейчас решено пойти на крайнюю меру. На акцию 18 февраля выйдут дети, которые приходят в секции картинга и им негде проводить практические занятия.

У приемной партии "Единая Россия" скажут: "Верните детям "Патриот".

Напомним, что патриотизм как главную национальную идею провозгласил Владимир Путин. На воспитание патриотизма направляются миллиарды рублей, будет возрождена некая организация школьников, которая по сути станет пионерией, на патриотические мероприятия, согласно запланированным показателям, должны будут выходить 3/4 подростков и молодых людей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей