Прочел сообщение в интернете: "ЗАСТРОЙКА В ПОЙМЕ МОСКВЫ-РЕКИ ВОЗЛЕ ДРЕВНЕГО ХРАМА СЕЛА ОСТРОВ: 17 февраля в 17.00 в ДК "Буревестник" в селе Молоково (ул.Революционная, 161, к.1) состоятся публичные слушания по генеральному плану Молоковского сельского поселения. ..... новый генплан предполагает строительство жилого микрорайона прямо в живописной пойме Москвы-реки, недалеко от уникального памятника древнерусского зодчества — Храма Преображения Господня в селе Остров.

Храм гордо возвышается над долиной реки уже не одно столетие, и строительство многоэтажек в пойме может безвозвратно испортить вид памятника.

Пойма Москвы-реки вместе со средневековым памятником архитектуры и комплексом древних захоронений еще в 1999 году решением объединенной коллегии под председательством мэра Москвы Ю.М.Лужкова была отнесена к особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Нижняя Москва-река".

Это фантастика и катастрофа — никогда в России люди не застраивали пойму и не строили в пойме! Никогда за последнюю тысячу лет! Это преступление! Поймы БЕРЕГЛИ! Неужели сегодня "бабки могут все"?!! Неужели ради бабок власти готовы продать то, что НИКОГДА В РОССИИ И В РУСИ НЕ ОТДАВАЛОСЬ И НЕ ПРОДАВАЛОСЬ ПОД ЗАСТРОЙКУ ? В прошлом году мы с женой и ее подругой посетили это место. Дорога к селу Остров идет несколько километров по полям на которых построены какие-то ангары на одной стороне и дачные участки с коттеджами на другой стороне. Неужели нельзя строить не в пойме, а на этом огромном многокилометровом участке с ангарами?

Единственное объяснение происходящего, что если бог есть, моя родина - прОклятая БОГОМ страна.

Юрий Самодуров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены