"Шпионская аппаратура" в машине оппозиционера. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-02-2016 (12:30)

Пензенскому оппозиционеру не удалось вычислить спеслужбу, поставившую "жучок"

update: 17-02-2016 (13:10)

Пензенский оппозиционер Илья Селиванов во время ремонта обнаружил в своей машине установленное подсматривающее и подслушивающее устройство, сообщил 17 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Facebook активиста.

По мнению Селиванова, шпионская аппаратура была установлена специалистами спецслужб. Он написал: "Сделали грамотно. Обошли CAN-шину, поставили радио-ретранслятор и видеоблог с памятью 20 гб. Батарею, видеоглазки в воздушных сетках и аудиомикрофон в плафоне. Работа колоссальная, ставлю 5 с плюсом ФСКН России. Спасибо за оборудование, я его уничтожил".

Определить точно, какое именно ведомство установило аппаратуру, не удалось, на сообщение оппозиционера никто не отреагировал. Есть предположения, что в связи с активной деятельностью Селиванова обнаруженное устройство может не иметь отношения к УФСКН, которое пыталось возбудить против него дело три года назад.

Напомним, что в 2012 году Селиванов, будучи членом КПРФ, выдвигал свою кандидатуру на выборах в Законодательное собрание Пензенской области. Его главным соперником в округе был руководитель фракции "Единая Россия" в Заксобрании Вадим Супиков. За месяц до выборов во время партийной конференции Селиванов был задержан оперативниками УФСКН прямо в здании областного комитета КПРФ. Основания для его привода отсутствовали, до этого никаких повесток он не получал. Следователи 1-го отдела следственного департамента ФСКН России предъявили задержанному обвинение в организации преступного сообщества. В ходе следствия Селиванов проводил пикеты у здания ФСКН и объявлял голодовку. Суд полностью оправдал активиста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим