Автомобили. Фото: go-yo.ru
  • 17-02-2016 (15:04)

Суд сохранил требование о замене автомобильных номеров в аннексированном Крыму

update: 17-02-2016 (16:24)

Верховный суд отказался удовлетворить жалобу автомобилиста из Севастополя Вячеслава Муляра. Об этом 17 февраля сообщает РБК.

Муляр уверен, что российское правительство не имело права требовать от жителей полуострова перерегистрировать машины с украинскими номерами.

В связи с чем и подал жалобу в суд. В своем заявлении он просил признать незаконным постановление правительства №1171, принятое 31 октября 2015 года. Оно устанавливает срок перерегистрации автомобилей до 1 апреля 2016 года.

Как пояснил истец, данное постановление прямо противоречит закону о так называемом присоединении Крыма и Севастополя,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ст. 12 которого устанавливает бессрочное действие украинских документов для жителей полуострова (если иное не вытекает из самих документов или существа отношения).

Муляр также рассказал судьям, что если просто перерегистрировать номер автомобиля на полуострове с украинского на российский, то он все равно останется в украинских базах.

И если на такой машине заехать на территорию Украины, местные власти будут расценивать это как движение на авто с поддельными документами.

Напомним, в документе, принятом российским правительством 31 октября прошлого года, говорилось, что "принятое решение позволит упорядочить допуск транспортных средств к участию в дорожном движении и их идентификацию в процессе эксплуатации".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских