Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Фото: lenta.ru
  • 18-02-2016 (09:40)

Депутат: Порошенко пообещал отставку Яценюка в течение трех месяцев

update: 18-02-2016 (12:21)

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о "стратегическом решении" отправить премьера Арсения Яценюка в отставку в течение трех месяцев, передает РБК-Украина со ссылкой на депутата Мустафу Найема.

По информации издания, о своем решении Порошенко заявил на заседании депутатов фракции "Блок Петра Порошенко". По словам Найема,

президент не ответил на вопрос, как получилось, что по итогам голосования в Верховной раде Яценюк остался в кресле премьера.

Однако Порошенко, уточнил депутат, рассказал, что принято стратегическое решение об отставке Яценюка в течение трех месяцев. При этом он не пояснил, каков будет механизм этой отставки.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, передает "Интерфакс", позже руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в эфире телеканала "112" не подтвердил слова Найема. "Не буду комментировать слова Мустафы Найема, в последнее время они не всегда соответствуют действительности", — сказал он.

Ранее Верховная рада Украины не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Перед этим Рада отклонила отчет кабинета министров и признала его деятельность неудовлетворительной. За соответствующее постановление проголосовали 247 парламентариев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России