На акции памяти Бориса Немцова. Фото: ЕРА
  • 18-02-2016 (11:47)

В Новосибирске акцию памяти Немцова не согласовали из-за "инициативных казаков"

update: 18-02-2016 (12:52)

Мэрия Новосибирска не согласовала акцию в память об убитом политике Борисе Немцове в Первомайском сквере из-за того, что там готовится "мероприятие по популяризации казачества", передает "Тайга.инфо".

Активисты движения "Солидарность" и партии ПАРНАС намеревались провести митинг памяти Бориса Немцова в Первомайском сквере 27 февраля. Но власти отказались согласовывать акцию, так как на указанное место нашлись другие претенденты. "Проведение двух мероприятий на одной площадке не позволит обеспечить общественный порядок и безопасность участников", — говорится в ответе, подписанном мэром Анатолием Локотем. Вместо сквера организаторам предложили для проведения акции набережную Оби.

В городской администрации агентству уточнили, что

инициативная группа граждан первая подала заявку на проведение мероприятия по "привлечению общественного внимания к казачьему наследию в Российской Федерации".

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мероприятие пока также не согласовано.

Глава новосибирского отделения ПАРНАСа Егор Савин заявил изданию, что на набережную Оби они не собираются.

"Как только мы подаем какую-то заявку на центр города, даже в такую траурную дату, то нам сразу говорят, что место занято.

Мы проверяли, проходят ли какие-то мероприятия на этих площадках — их там не было. Когда спрашивали об этом у мэрии, нам говорили, что организаторы забирали заявки за день до мероприятий", — рассказал Савин.

Напомним, мэрия столицы также отклонила заявку на маршрут памяти Бориса Немцова, который включал место убийства политика — Большой Москворецкий мост. Городские власти предложили альтернативный маршрут, по которому теперь и пройдет шествие.

Ранее сообщалось, что администрация Петербурга отказывается согласовывать Марш памяти Бориса Немцова в Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября