Пожарные на катке. Фото: 48.mchs.gov.ru
  • 18-02-2016 (12:36)

Пожарные заливали каток, пока горела женская колония в Иркутске

update: 18-02-2016 (13:53)

В женской колонии в Иркутской области не смогли вовремя потушить пожар из-за того, что пожарная машина, приписанная к учреждению, уехала в детский лагерь заливать каток. В результате пожара погибли две осужденных женщины, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки, причиной возгорания стала непотушенная сигарета, оставленная в женской раздевалке больницы при колонии. По данным прокуратуры, курившая там заключенная ранее "неоднократно предпринимала попытки поджога".

Пожар был зафиксирован автоматической пожарной сигнализацией, сигнал об этом поступил на пульт дежурного колонии. Однако

во время возгорания автомобиль пожарной части колонии в нарушение правил пожарной безопасности использовался не по назначению в детском оздоровительном лагере "Крылатый": машина заливала каток.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Когда машину вернули в колонию, огнем уже было охвачено все здание женского отделения больницы №1.

Отметим, что неблагополучность в системе ФСИН показывают происшествия и в других колониях. Так, в Липецкой области 14 января двух осужденных ИК-4 (город Елец) поместили в камеру штрафного изолятора. Там прорвало систему отопления, в результате чего 29-летний Дмитрий Моргачев получил термические ожоги, от которых скончался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"