Нефть в Саудовской Аравии. Фото: gorod55.ru
  • 19-02-2016 (09:58)

Саудовская Аравия отказалась сократить добычу нефти

update: 19-02-2016 (14:39)

Саудовская Аравия отказалась сократить добычу нефти, чтобы добиться повышения мировых цен, сообщает AFP со ссылкой на министра иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейра.

По его словам, Саудовская Аравия поддержала соглашение о заморозке объемов добычи нефти на уровне 11 января, но не готова снизить уровень ее добычи.

"Если другие производители хотят ограничить дополнительную добычу нефти, это может повлиять на рынок. Но Саудовская Аравия не готова сократить производство", — сказал Адель аль-Джубейра.

По его словам, цены на нефть будут определяться спросом и предложением на рынке и "Королевство Саудовская Аравия намерена защищать свою долю рынка".

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Иран отказался от присоединения к соглашению о заморозке объемов добычи нефти, так как считает, что этих мер недостаточно. В Иране считают, что вначале необходимо уравнять стартовые возможности участников соглашения, прежде всего это касается увеличившей добычу Саудовской Аравии. 

Напомним, в начале недели Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить объемы добычи нефти. Главным условием соглашения является его одобрение всеми странами — производителями нефти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО