Михаил Касьянов. Фото: news.rambler.ru
  • 19-02-2016 (14:55)

Касьянов обжалует отказ полиции возбудить дело о нападении на него

update: 19-02-2016 (15:52)

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов намерен обжаловать отказ полиции возбудить уголовное дело о нападении на него с тортом в одном из ресторанов Москвы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Касьянов сообщил, что, согласно постановлению об отказе возбудить уголовное дело, полиция установила, что "в действиях неустановленного лица усматриваются признаки правонарушения", но вместе с этим

дознание пришло к выводу, что грубого нарушения общественного порядка, совершенного с применением оружия либо по мотивам политической или идеологической ненависти или вражды выявлено не было.

При этом, добавляет политик, дознание определило, что заявитель, не обладая специальными познаниями, не мог правильно оценить сложившуюся ситуацию и при подаче заявления в полицию руководствовался субъективным мнением, что в отношении него совершено преступление.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Другими словами можно сказать, что

полиция считает совершенные против меня противоправные действия нормальным явлением в московских ресторанах и призывает меня быть более объективным в оценке таких действий в будущем при их возможном повторении. 

Разумеется, это решение будет мною обжаловано", — написал Касьянов.

Напомним, в начале февраля в одном из ресторанов в центре Москвы в Касьянова кинули большой торт. Политик рассказал, что подошедшие к нему два человека "неславянской внешности" бросили торт с криками "ты враг" и "мы с тобой расправимся". После этого они вышли на улицу, где их ждали еще около 20 человек. Касьянов связал нападение с угрозой Кадырова в его адрес.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа