Биолог Ольга Зеленина. Фото: novayagazeta.ru
  • 19-02-2016 (16:17)

Фигуранту "макового дела" Ольге Зелениной предъявлено новое обвинение

update: 19-02-2016 (17:10)

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Москве (УФСКН) предъявило новое обвинение заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольге Зелениной по так называемому "маковому делу". Об этом 19 февраля "Новой газете" сообщил представляющий интересы Зелениной адвокат Евгений Губин.

"Маковый беспредел продолжается. Следователи УФСКН не вняли указаниям Брянского областного суда и не устранили те противоречия, на которые им указала судья", — заявил юрист, отметив, что дело поступило в УФСКН на прошлой неделе 11 февраля, а уже на 15 февраля все обвиняемые были вызваны для предъявления исправленных обвинений. 

"Чувствуется, что следствие очень торопится направить дело обратно в суд, и новое обвинение почти дословно повторяет старое,

предъявленное еще в 2013 году. Все вменяемые статьи, части и пункты не изменились", — добавил Губин.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее пензенскому биологу Ольге Зелениной предъявили очередное обвинение: в пособничестве контрабанде и приготовлении к незаконному сбыту наркотика в составе организованной группы и в превышении должностных полномочий.

Напомним, дело о контрабанде партии мака было возбуждено в 2010 году. Предпринимателя Сергея Шилова обвинили в попытке ввоза 42 тонн неочищенного кондитерского мака, то есть мака с примесями, которые, по версии правоохранительных органов, можно было использовать в наркотических целях. В пособничестве Шилову обвиняется специалист Пензенского НИИ сельского хозяйства (ученый, заведующая лабораторией Пензенского НИИСХ) Ольга Зеленина. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль