МИ-8 (rusarmy.com)
  • 22-02-2016 (16:46)

Нарушивший воздушное пространство Эстонии российский вертолет был военным

update: 22-02-2016 (16:44)

Пресс-секретарь главного штаба Эстонии сообщил, что вертолет Ми-8, ранее нарушивший воздушную границу страны в районе пограничной заставы Васкнарва, принадлежит вооруженным силам РФ. Об этом 22 февраля сообщает Росбалт

18 февраля, в 11:55 границу Эстонии без разрешения пересек российский вертолет, который находился в воздушном пространстве страны менее одной минуты. Транспондер вертолета был выключен, экипаж вертолета предварительно никакого полетного плана не представил.

Во время нарушения воздушного пространства экипаж вертолета не поддерживал радиоконтакт со службами воздушного движения Эстонии. 

Департамент полиции и погранохраны зафиксировал инцидент как визуально, так и с помощью технических средств. После этого происшествия пограничники тщательно проверили акваторию Чудского озера и его побережье, но ничего подозрительного не обнаружили. 

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

МИД Эстонии 19 февраля вызвал посла России в Таллинне и предъявил ему ноту протеста. 

Это первый в текущем году случай нарушения российским воздушным транспортным средством границы Эстонии. Отмечается, что за последние годы воздушную границу Эстонии нарушали только самолеты ВВС России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек