Место гибели Бориса Немцова. Фото: actualcomment.ru
  • 24-02-2016 (20:44)

Литовский депутат предложил назвать улицу Вильнюса в честь Немцова

update: 25-02-2016 (12:51)

Староста фракции Союза Отечества — Литовских христианских демократов Миколас Маяускас предложил назвать одну из улиц Вильнюса именем Немцова, напомнив, что скоро годовщина смерти российского оппозиционера, передает 24 февраля "Новая газета". 

"Мы еще не решили, какая именно улица или сквер должны быть названы в честь Бориса Немцова. Инициатива пойдет через стандартные процедуры в городском совете", — рассказал Маяускас, подчеркнув, что инициатива приурочена к годовщине убийства Бориса Немцова.

"Борис Немцов был лидером демократического движения России, он был большой надеждой Запада на то, что Россия пойдет демократическим путем.

Мы уважаем прижизненную деятельность Немцова и надеемся, что душа Бориса Немцова найдет дом здесь, в Литве", — прокомментировал свое решение депутат. 

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Советник действующего мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса Александрас Зубряковас считает, что улица Немцова в Вильнюсе — это хорошая идея.

"Немцов боролся за идеи демократии, а Литва всегда поддерживала демократические изменения.

Вильнюс — многокультурный город, здесь живет большое количество россиян, которые по понятным причинам покинули родину", — сказал он. 

Михаил Маглов, активист из России, в свою очередь сообщил, что на годовщину смерти Бориса Немцова 27 февраля в 13:00 в Вильнюсском парке "Лукишкес" пройдет акция в память Немцова.

Ранее стало известно, что мэрия Новосибирска не согласовала акцию в память об убитом политике Борисе Немцове в Первомайском сквере из-за того, что там готовится "мероприятие по популяризации казачества".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"