Плакат "Я не боюсь!". Фото: bm.img.com.ua
  • 25-02-2016 (11:48)

"Открытую Россию" вынудили удалить статью об акциях памяти Бориса Немцова

update: 25-02-2016 (12:25)

Сайт движения "Открытая Россия" был вынужден удалить статью об акциях памяти Бориса Немцова. Как сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей 25 февраля Каспаров.Ru, требование выставили Генпрокуратура и Роскомнадзор России.

Материал "Короткая память. Горадминистрации отказываются согласовывать акции памяти Бориса Немцова", по заключению надзорных ведомств,

содержал "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Сайту "Открытой России" угрожали блокировкой.

Борис Немцов
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в статье, посвященной готовящимся мероприятиям памяти убитого год назад, 27 февраля, в центре Москвы Бориса Немцова были воспроизведены слова нижегородских активистов, призвавших граждан выйти на акцию памяти в центре города, несмотря на то, что власть не согласовала ее.

По мнению правозащитников из "Совы", "закон Лугового" неправомерно ограничивает право на свободу слова и свободу собраний.

Напомним, что 27 февраля акции памяти Бориса Немцова пройдут во многих городах России. В Москве шествие пройдет по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK