Яблоко и Парнас. Фото: flb.ru
  • 25-02-2016 (16:02)

"Яблоко" готово объединиться с ПАРНАСом только при согласии принять политический меморандум

update: 25-02-2016 (19:43)

В "Яблоке" согласны на объединение с ПАРНАСом только при условии сохранения партии и полном принятии политического меморандума. Об этом лидер столичного отделения "Яблока" Сергей Митрохин сообщил 25 февраля корреспонденту Каспаров.Ru.

"Мы предлагаем принять наш политический меморандум. Мы хотели, чтобы наши договоренности базировались на этом документе. Это бы гарантировало прочность нашего объединения", — сказал Митрохин.

Он считает, что могут возникнуть проблемы при согласовании некоторых пунктов меморандума. В частности, полное непринятие национализма и осуждение политики 90-х, когда бизнес и власть были едины, указано в документе.

Ранее сообщалось, что лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов поддержал предложение общественных деятелей России о консолидации рядов партии с "Яблоком" в преддверии выборов в Государственную думу РФ 2016 года.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, российские общественные деятели, правозащитники, журналисты, представители науки и культуры России призвали партии "Яблоко" и ПАРНАС объединиться на выборах в Госдуму, а избирателей — прийти на выборы и проголосовать.

Авторы обращения отмечали, что обе стороны должны сделать решительные шаги навстречу друг другу. С одной стороны, члены Демократической коалиции должны согласиться идти на выборы как кандидаты партии "Яблоко". С другой стороны, партия "Яблоко" должна влиться в Демократическую коалицию, что обеспечит равноправие всех объединившихся политических сил, и все ее участники вместе организуют предварительное голосование (праймериз) для определения списков кандидатов, выдвигаемых и по мажоритарным округам, и по партийному списку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"