Турецкие продукты. Фото: comandir.com
  • 25-02-2016 (18:56)

Россельхознадзор: С разрешенной турецкой продукцией могут возникнуть проблемы

update: 25-02-2016 (23:03)

Россельхознадзор не исключает возникновения проблем с качеством турецкой продукции в весенне-летний сезон. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт, передает 25 февраля РИА "Новости".

"Был зимний период, когда меньше вредителей, а сейчас весна-лето, когда их больше и могут выявиться проблемы в турецкой системе контроля", — сказал Данкверт.

При этом у Россельхознадзора есть претензии по безопасности к еще трем видам сельхозпродукции из Турции.

"Мы рассматриваем сейчас конкретные виды и должны будем провести переговоры с нашими турецкими коллегами. У нас по трем видам продукции уже сформирован ряд системных претензий. Это гранаты, салаты и еще что-то", — сказал глава ведомства.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, конкретные выводы по поводу возможных запретов Россельхознадзор сделает после переговоров с турецкими коллегами.

"В принципе, задача не стоит закрыть все. Задача в том, чтобы обеспечить то, что нам необходимо. Сейчас подбираются необходимые материалы для принятия решений", — заключил он.

29 ноября Путин подписал указ по обеспечению нацбезопасности и об экономических мерах в отношении Турции.

Ранее Россельхознадзор пригрозил запретить ввоз в Россию всей растительной продукцию из Турции. Ведомство указывало, что в РФ продолжает поступать зараженная турецкая растительная продукция, а власти Турции не принимают меры по соблюдению российского законодательства в области карантина растений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь