Путин. Фото: yaplakal.com
  • 26-02-2016 (15:32)

Путин предостерег ФСБ, что "недруги за бугром" уже готовятся к выборам в России

update: 26-02-2016 (16:02)

Президент России Владимир Путин заявил, что "недруги за бугром" готовятся к осенним выборам в Госдуму. Об этом он сказал сотрудникам ФСБ на коллегии службы, передает ТАСС.

"Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят",

— цитирует агентство Путина. Он добавил, что попытки внешнего вмешательства в ход осенних выборов в РФ будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету РФ.

Как пишет агентство, Путин поставил перед ФСБ задачу: "Сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества". "Конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь", — заявил Путин. Он добавил, что "подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент сообщил, что в 2015 году в России пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников зарубежных разведок.

По его словам, "зарубежные спецслужбы наращивают свою активность в России".

Также на коллегии Путин потребовал от ФСБ усилить защиту информационно-коммуникационных ресурсов. По его словам, в 2015 году было совершено "более 24 млн кибератак на официальные сайты" и "пресечено функционирование более 1,6 тысячи интернет-ресурсов, деятельность которых наносила ущерб безопасности нашей страны, в том числе террористической и экстремистской направленности".

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил ФСБ подготовить предложения по организации мониторинга информационных угроз в Интернете. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией