Марш памяти Бориса Немцова, 1.3.15. Фото: kommersant.ru
  • 27-02-2016 (16:45)

Шествие памяти Немцова в Москве прошло без происшествий

update: 28-02-2016 (00:06)

Шествие по улицам Москвы памяти убитого политика Бориса Немцова 27 февраля завершилось без происшествий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД РФ.

"Нарушений общественного порядка в ходе мероприятий не допущено", — сказали в пресс-службе.

Участники акции прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, где шествие официально закончилось. Активисты оставили флаги и плакаты, после чего колонна разделилась на группы, которые отправились к ближайшим станциям метро. Часть из них позднее приехали на Большой Москворецкий мост, чтобы возложить цветы к месту убийства политика.

В их числе были председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, сопредседатель партии Илья Яшин и лидер "Партии прогресса" Алексей Навальный.

Борис Немцов
по теме
По теме
НОВОСТИ

Выход с Красной площади на Васильевский спуск был перекрыт, пройти на мост можно через организованный выход между металлическими рамками со стороны ГУМа. Движение по тротуару моста осуществляется в одну сторону, люди проходят, оставляют цветы и плакаты и возвращаются по противоположной стороне моста.

По данным ГУВД, в шествии памяти Немцова приняли участие 7,5 тысячи человек. В заявке организаторы шествия указывали 50 тысяч участников.

Между тем организаторы марша заявили, что пришло примерно 100 тысяч человек. Такую оценку в беседе с "Интерфаксом" дал оппозиционер Владимир Милов.

В то же время, согласно данным так называемого "Белого счетчика" — мобильного счетчика, фиксирующего численность людей, проходящих через рамки металлодетекторов, — на митинг пришло более 24 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника