Григорий Явлинский. Фото: www.topspb.tv
  • 28-02-2016 (13:08)

"Яблоко" рассматривает выдвижение кандидатуры Явлинского на пост президента

update: 28-02-2016 (14:11)

Политкомитет "Яблока" принял решение рассмотреть и решить вопрос о выдвижении кандидатуры Григория Явлинского на выборы президента РФ в 2018 году. Об этом на съезде партии в Подмосковье 28 февраля заявила лидер "Яблока" Эмилия Слабунова, передает РИА-"Новости".  

"Партия решила принять для себя принципиальное политическое решение — с учетом всей политической ситуации в стране и в демократическом движении — о выдвижении Явлинского кандидатом в президенты РФ… Есть очень веские причины, чтобы принять такое решение", 

— цитирует агентство Слабунову. Она пояснила, что сложившаяся ситуация требует от оппозиции готовности взять на себя ответственность за судьбу страны, продемонстрировать гражданам способность формулировать долговременную стратегию развития России.

Как передает "Дождь",

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

депутат Госдумы Дмитрий Гудков и бывший вице-спикер Госдумы Владимир Рыжков, прибывшие на съезд партии в качестве гостей, поддержали кандидатуру Явлинского. 

"Я готов участвовать в объединительным процессе, я готов поддержать кандидата в президенты от партии Яблоко", — заявил Гудков.

Во время своего выступления Гудков отметил, что наблюдает раскол элит в нынешнем созыве Госдумы. По его мнению, именно демократическая фракция в парламенте может консолидировать тех, кто неудовлетворен работой действующий власти.

Напомним, российские общественные деятели, правозащитники, журналисты, представители науки и культуры России призвали партии "Яблоко" и ПАРНАС объединиться на выборах в Госдуму, а избирателей — прийти на выборы и проголосовать. Выборы в Госдуму состоятся в сентябре 2016 года, выборы президента - в 2018 году. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа