"Свободная сирийская армия". Фото: free-news.su
  • 29-02-2016 (08:22)

Сирийская оппозиция обвинила Дамаск и Москву в нарушении перемирия

update: 29-02-2016 (13:06)

Сирийская оппозиция обвинила Дамаск и Москву в нарушении договоренностей о прекращении огня. Об этом говорится в письме за подписью главы Высшего комитета по переговорам (NHC) Рияда Хиджаба на имя генсека ООН Пан Ги Муна, передает 29 февраля "Росбалт".

"С сожалением сообщаем вам, что враждебные действия, которые совершает Россия, Иран, сирийский режим, иностранные вооруженные формирования и союзные им наемники против сирийского народа, не прекратились, несмотря на вступление в силу перемирия с 27 февраля", — говорится в документе.

В нем утверждается, что

российские войска нанесли 26 ударов по районам, контролируемым оппозиционерами, согласившимися на прекращение огня.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Авианалеты привели к гибели и ранению мирных жителей, говорится в письме.

Оппозиционеры потребовали от ООН и "Группы друзей Сирии" определить районы, "которые полностью участвуют в перемирии". В документе указано, что Москва "распространяет неверную информацию на военной карте, на которой указывается распределение сил на территории Сирии, и

приписывает эту информацию ООН для достижения своих политических и военных целей, в том числе для исключения определенных районов из перемирия".

Напомним, 28 февраля российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии на базе Хмеймим заявил об обстреле сирийской территории со стороны Турции. Ранее от правозащитников появилась информация, что неопознанные военные самолеты нанесли серию авиаударов по шести городам в западной части провинции Алеппо в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (08:54)

В России зарегистрировано первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности