Соцопрос. Фото: point.md
  • 29-02-2016 (09:28)

63% россиян выступают против отмены антитурецких санкций

update: 29-02-2016 (12:38)

63% россиян выступают против отмены антитурецких санкций, следует из результатов опроса ВЦИОМ. Об этом 29 февраля сообщает газета "Известия".

За отмену ограничений против Анкары высказались 21% респондентов. 78% подчеркнули, что России не следует идти на компромисс с Турцией, пока она не принесет официальных извинений за сбитый Су-24.

За то, чтобы восстановить прежние отношения с Турцией, даже если официальных извнений не поступит, выступают 11% участников опроса.

В результате конфликта и санкций больше пострадала Анкара, считают 54% россиян. В то же время 35% думают, что пострадали обе стороны, и лишь 3% — что пострадала больше Россия.

По теме
НОВОСТИ

В опросе участвовали 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов.

"Возможно, с наступлением отпускного сезона этот эффект [от конфликта] проявится больше. Но сегодня, спустя три месяца после уничтожения турками российского Су-24, нация не готова простить эту кровь и унижение без признания Анкарой своей вины и соответствующих извинений", — отметил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Отношения России и Турции ухудшились после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24 вблизи сирийско-турецкой границы.

По версии Анкары, самолет был сбит после нарушения воздушного пространства Турции. Москва утверждает, что самолет был сбит в небе над Сирией.

Президент Владимир Путин назвал действия Турции "ударом в спину" и в конце ноября ввел санкции в отношении Анкары. В указе главы государства содержится требование к туроператорам воздерживаться от продажи путевок в Турцию. Путин также запретил работодателям нанимать работников из числа граждан Турции и распорядился ввести запрет или ограничить ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим