Митинг должников по валютной ипотеки 1 февраля. Фото: Коммерсант.Ru
  • 01-03-2016 (16:11)

Валютные ипотечники ворвались в приемную "Единой России" в Москве

update: 01-03-2016 (16:34)

Более 150 валютных ипотечников прорвались в здание общественной приемной "Единой России" в Переяславском переулке в Москве, передает РБК со ссылкой на представителя активистов Александра Золотько.

По его словам,

валютные заемщики требовали коллективной встречи с депутатом, при этом каждый из них принес свое личное обращение.

Охрана приемной блокировала проход, предложив пропускать внутрь по пять человек. Некоторых активистов, которые стояли в первых рядах у входа, охрана пыталась отталкивать. Затем, по словам Золотько, участники акции снесли заграждение охраны и зашли в холл здания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Через какое-то время, когда народ прорвался через кордон, вышел депутат, которому начали задавать вопросы",

— рассказал Золотько. Он уточнил, что представитель "Единой России" принял коллективное обращение заемщиков и пообещал передать его коллегам по партии. Ответ на него должен поступить не ранее чем через неделю.

"Люди на грани. Проблема не решается, усугубляется, результатов работы не видно", — заключил Золотько.

При этом замглавы центрального исполкома "Единой России" Павел Климовский рассказал агентству, что в приемную "Единой России" в Переяславском переулке пришла группа из примерно 50 валютных ипотечников.

Напомним, 25 февраля валютные ипотечники Райффайзенбанка проводили серию одиночных пикетов у здания австрийского посольства в Москве, а 20 февраля принесли свиные почки в офис ВТБ24 на Лесном проспекте в Санкт-Петербурге. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала банки самостоятельно реструктурировать валютную ипотеку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела