Полиция в метро, Москва. Фото: zoomby.ru
  • 02-03-2016 (18:07)

СМИ: Страховые компании отказываются страховать сотрудников МВД

update: 02-03-2016 (19:25)

Впервые ни одна страховая компания не стала участвовать в конкурсе по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников МВД на 2016-2018 годы. Предложенная цена контракта оказалась слишком низкой, передают "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров крупных страховщиков. 

По информации издания,

в этом году за страховые полисы министерство готово было заплатить 22,4 млрд рублей. За прошлый аналогичный контракт ведомство заплатило 25 млрд рублей.

Контракт обычно заключается сроком на три года, срок действия нового — с 2016 по 2018 г. По его условиям страхуются жизнь и здоровье военнослужащих Внутренних войск МВД, граждан, призванных на военные сборы во Внутренние войска МВД, лиц рядового и начальствующего составов органов внутренних дел.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В 2015 году многие государственные ведомства решили снижать непрофильные расходы, в том числе на страхование",

— отметил один из собеседников. В результате экономии, по его словам, уже два месяца служащие МВД не имеют полисов. Срок действия предыдущего договора с "ВТБ страхование" закончился в конце 2015 года.

Как отмечает источник агентства, раньше страхование сотрудников МВД приносило прибыль, но в последние годы обслуживание обходилось в ноль: стоимость услуги снизилась, при этом выплаты по договору будут ежегодно индексироваться. 

Отметим, ранее сообщалось, что правительство РФ планирует наладить более точную связь между наличием у россиянина действующего полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и объемом уплаченных за него страховых взносов. Первыми, для кого ведомство предлагает приостановить действие полиса из-за отсутствия платежей в систему ОМС, станут военные и полицейские.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских