Сечин
  • 02-03-2016 (20:57)

СМИ: Сечин предложил сократить добычу нефти в России

update: 03-03-2016 (13:15)

Большинство российских нефтяных компаний согласились заморозить добычу на уровне января 2016 года, но "Роснефть" предлагает еще и снизить производство в России, передает РБК со ссылкой на Reuters и собственные источники. 

По данным агентства, после встречи с руководителями восьми крупнейших нефтяных компаний — "Роснефти", ЛУКОЙЛа, "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти" и других, 1 марта президент Владимир Путин заявил, что все они согласны заморозить добычу на уровне января 2016 года.

В ходе встречи с нефтяниками Путин также сообщил им, что есть и более "радикальные" предложения, чем заморозка добычи. Речь идет об идее снизить добычу,

рассказал источник издания, близкий к участникам совещания. По его словам, с этим предложением к президенту на встрече обратился Сечин. Кроме того,

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

глава "Роснефти" предлагал перераспределить квоты по экспорту среди компаний пропорционально добыче.

Однако это не поддержали другие нефтяники.

Источник отмечает, что у госкомпании падает собственная добыча нефти и подобные предложения — способ заработать политические очки.

"Роснефть" предлагает снизить добычу, потому что ожидает естественного спада собственного производства в этом году, говорят источники.

Ранее сообщалось, что руководители крупнейших российских нефтегазовых компаний выступают против сокращения добычи нефти. 

Напомним, ранее Саудовская Аравия поддержала соглашение о заморозке объемов добычи нефти на уровне 11 января, но снизить уровень ее добычи в стране отказались

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение