Жуналистка Мария Варфоломеева. Фото: vostok.dozor.com.ua
  • 03-03-2016 (17:36)

Для освобождения обвиненной в корректировке огня журналистки президент Украины помиловал россиянина

update: 03-03-2016 (18:38)

Для освобождения журналистки Марии Варфоломеевой президент Петр Порошенко помиловал российского гражданина. Об этом сообщило 3 марта УНН со ссылкой на Twitter представителя главы государства Святослава Цеголко.

Представитель президента добавил, что помилованный россиянин доставлен в пункт обмена пленными на территорию так называемой "ЛНР".

Отметим, что 30-летнюю луганскую журналистку Варфоломееву, которая сотрудничала с изданием "Свободный репортер", боевики "ЛНР"

арестовали 9 января 2015 года в Луганске. Ее, как и Надежду Савченко, суд над которой идет в России, обвинили в корректировке артиллерийского огня.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, по информации УНН, полиция Закарпатской области Украины совместно с облгосадминистрацией начинает опрос временно перемещенных из Донбасса лиц, ныне проживающих в области,

относительно преступлений "пророссийских бандформирований на оккупированной территории Донбасса". В будущем информацию планируют использовать в международных судах, в частности в Гаагском.

На территории Закарпатской области временно размещены 4075 граждан Украины, из которых 281 — из аннексированного Крыма, 3793 — прибыли из района проведения антитеррористической операции (из них: 1859 — дееспособные лица, 1016 — дети и 1200 — инвалиды и люди преклонного возраста).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами