Разлив нефти. Фото: regiondv.ru
  • 03-03-2016 (20:57)

На месторождениях "Роснефти" произошла вторая авария за сутки

update: 04-03-2016 (13:46)

На Ванкорском месторождении, принадлежащем "Роснефти", из-за отказа трубопровода произошел разлив нефти, сообщает 3 марта пресс-служба компании.

Как рассказали в "Роснефти", в результате аварийных перебоев в подаче электроэнергии на магистральный нефтепровод Ванкор — Пурпе, нарушивших работу перекачивающих насосов, произошел гидроудар, который привел к разгерметизации трубопровода в двух точках.

Известно, что общая площадь разлива в двух точках составила примерно 100 квадратных метров.

На первой точке, как ожидается, ремонтно-восстановительные работы будут завершены уже сегодня, 3 марта, на второй — в течение суток. В компании уверяют, что угрозы окружающей среде нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что это уже второй случай аварии на месторождениях "Роснефти" за день. Так, в ночь на 3 марта разлив нефти произошел на месторождении Эхаби в Охинском районе, принадлежащем "дочке" "Роснефти" ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

Объем разлива составил около 15 тонн, площадь — более 3,5 тысячи квадратных метров. Также было зафиксировано возгорание нефтепродуктов.

Ранее стало известно, что общий объем закупок ОАО "НК "Роснефть" за 2015 год составляет более 4,5 трлн рублей и сопоставим с общим объемом закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова