Полиция, задержания, избиения, побои. Фото: amur.info
  • 04-03-2016 (14:33)

Житель Подмосковья лишился селезенки после избиения в отделе полиции

update: 04-03-2016 (15:01)

В подмосковном городе Пушкино местный житель лишился селезенки после избиения в отделении полиции. 3 марта подозреваемые полицейские были задержаны, возбуждено уголовное дело по статье УК "Превышение должностных полномочий", сообщается на официальном сайте Главного следственного управления СК по Московской области.

По данным следствия, 16 января

двое полицейских патрульно-постовой службы в течение четырех часов избивали 30-летнего мужчину, который был доставлен в ОВД "Пушкинское" за административное нарушение.

В результате мужчина получил тупую травму живота, разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Когда сотрудники полиции обнаружили, что мужчина побледнел и стал жаловаться на плохое самочувствие, они сами доставили его в больницу, где врачи диагностировали ему разрыв селезенки",

— сказано на сайте СК.

В этот же день пострадавший был госпитализирован в МБУЗ "Пушкинская районная больница им. проф. Розанова В.Н.", где ему провели операцию по удалению селезенки.

СК сообщает, что подозреваемые полицейские уволены из органов внутренних дел. Они отрицают свою вину. Сегодня, 4 марта, по ходатайству следствия будет решен вопрос об аресте подозреваемых.

Напомним, Центральный районный суд Челябинска 26 февраля арестовал на два месяца оперуполномоченных исправительной колонии №2 Челябинской области Владимира Малинина и Александра Донцова, которые обвиняются в избиении и надевании петли на шею осужденного.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела